নোয়াখালী সোনাইমুড়ীতে বাক প্রতিবন্ধি পথশিশুকে বিয়ে দিলেন গান্ধি আশ্রম ট্রাষ্ট।

0
19

নুরুন্নবী নবীন, নোয়াখালী জেলা প্রতিনিধিঃ
নোয়াখালী সোনাইমুড়ীতে এক কথা বলতে নাপারা বদির (বাক প্রতিবন্ধি) এক পথশিশুকে ব্যাপক ঝাকঝমকপূর্ণ ভাবে বিয়ে দিলেন জয়াগের গান্ধি আশ্রম ট্রাষ্ট কর্তৃপক্ষ। গান্ধি আশ্রম ট্রাষ্টের উদ্যোগে বৃহস্পতিবার রাতে এ বিবাহের আয়োজন করা হয়।

দীর্ঘদিন থেকে এ পথশিশু অনিমা দে (অনু) কে গান্ধি আশ্রম ট্রাষ্ট লালন পালন করে আসছে। এবং এ পথশিশুকে মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার গৃহায়ন প্রকল্পের আওতায় সোনাইমুড়ী বাংলা বাজারের পাশে বঙ্গবন্ধু ভিলেজে বসবাসের জন্য একটি ঘর উপহার দেওয়া হয়েছে। তার নাম অনিমা দে (অনু)।

বিবাহ অনুষ্ঠানে নব বিবাহিতা পথ শিশুকে আশির্বাদ করেন নোয়াখালী-১ আসনের সংসদ সদস্য এইচ এম ইব্রাহিম।

অনুষ্ঠানে গান্ধি আশ্রম ট্রাষ্টের পরিচালক রাহা নবকুমার, নোয়াখালী আইনজীবি সমিতির সাবেক সভাপতি এডভোকেট মোল্লা হাবিবুর রাসূল মামুন, নোয়াখালী পৌরসভার প্যানেল মেয়র রতন কৃষ্ণপাল, এনআরডিএস এর নির্বাহী প্রধান আবদুল আউয়াল, সিনিয়র সাংবাদিক আকবর হোসেন সোহাগসহ প্রমূখ উপস্থিত ছিলেন।

গান্ধি আশ্রম ট্রাষ্টের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি বিচারপতি দেবেশ চন্দ্র ভট্টাচার্য্য এবং তার পত্নী সাবেক সাংসদ চিত্রা ভট্টাচার্য্য এ অনাথ পথশিশুকে তৎকালীন গান্ধি আশ্রমের সচিব শ্রীমতী ঝর্ণাধারা চৌধুরী (প্রয়াত) নিকট হস্তান্তর করেন।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here