নর্থ কোরিয়া সাউথ কোরিয়ার এক কর্মকর্তাকে গুলি করে হত্যার পর তার মৃতদেহও পুড়িয়ে ফেলেছে | দাবি সিউল

0
7

সাউথ কোরিয়ার এক কর্মকর্তাকে গুলি করে হত্যার পর তার মৃতদেহও পুড়িয়ে ফেলেছে নর্থ কোরিয়া। সিউলএমনটাই দাবি করছে ।
নর্থ কোরিয়ার সেনারা তাকে গুলি করে তার মরদেহে তেল ঢেলে দিয়ে আগুন ধরিয়ে দিয়েছে।’
বিবিসির প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, সিউল বলছে- সীমান্তের কাছে একটি টহল নৌকা থেকে সোমবার ৪৭ বছর বয়সী ওই মৎস্য কর্মকর্তা নিখোঁজ হন। পরে তাকে নর্থ কোরিয়ার জলসীমায় পাওয়া যায়।
তবে এ ঘটনায় পিয়ংইয়ংয়ের কোনো বক্তব্য পাওয়া যায়নি।

প্রাথমিকভাবে অনুমান করা হচ্ছে, করোনাভাইরাসের প্রবেশ ঠেকাতে নর্থ কোরিয়া সীমান্তে কঠোর নজরদারির যে নির্দেশ দিয়েছে বলে ধারণা করা হয়, তার কারণেই দেশটির সৈন্যরা সাউথ কোরিয়ার ওই কর্মকর্তার উপর গুলি ছুড়েছিলেন।

সোমবার নর্থ কোরিয়ার সীমানা থেকে ১০ কিলোমিটার দূরে থাকা অবস্থায় ওই কর্মকর্তা একটি টহল নৌকা থেকে নিখোঁজ হয়ে যান। তিনি নর্থ কোরিয়ায় প্রবেশের চেষ্টা করেছিলেন বলে জানা গেছে।

তবে মৎস্য কর্মকর্তা কী করে নর্থ কোরিয়ার জলসীমায় পৌঁছেছিলেন, সাউথ কোরিয়ার সেনাবাহিনী তার ব্যাখ্যা দেয়নি।

বৃহস্পতিবার সংবাদ ব্রিফিংয়ে সাউথের সামরিক বাহিনীর কর্মকর্তা জেনারেল আন ইয়ং-হো বলেন, আমাদের সেনাবাহিনী এ ধরনের বর্বরতার কড়া নিন্দা জানাচ্ছে; নর্থ কোরিয়ার কাছে এ ঘটনার ব্যাখ্যা চাইছি এবং দোষীদের শাস্তি দেয়ারও দাবি জানাচ্ছি।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here