স্বামী-স্ত্রী দুজনের বাড়িই বাংলাদেশের মাগুরা সদরে।
পুলিশের সঙ্গে কথা বলা অবস্থায়ই স্ত্রীকে গুলি করে হত্যা করলেন যুক্তরাষ্ট্রের অ্যারিজোনার লভেন শহরে বসবাস করা ৫২ বছর বয়সী এক বাংলাদেশি।পুলিশের ধারণা, আহসান স্ত্রীকে গুলি করে নিজে আত্মহত্যা করেছেন আহসান।
রোববার (২৭ সেপ্টেম্বর) বাংলাদেশ সময় রাত ১১টার দিকে এই ঘটনা ঘটে।
জানা গেছে, লভেনের বাংলাদেশি কমিউনিটির একাধিক প্রবাসী গণমাধ্যমকে জানান, স্ত্রীকে নিয়ে সব সময়ই অভিযোগ করতেন আহসান।দীর্ঘদিন সম্পর্ক ভালো যাচ্ছিল না আবুল আহসান হাবিব ও তার স্ত্রী সৈয়দ সোহেলি আক্তারের।
আহসান এক সপ্তাহ আগে তার ক্যানসারের কথা জানতে পারেন। কিন্তু পরিবারের কাছে গোপন রাখেন।
রোববার রাতে স্ত্রীর সঙ্গে তার কথা কাটাকাটি হয়। দুজনে মারামারিও করেন। পরে স্ত্রী পুলিশকে ফোন করে বিষয়টি জানান। তবে পুলিশ আসার আগেই আহসান বাড়ি থেকে বের হয়ে যান।
এ সময় তিনি পাশে লুকিয়ে ছিলেন। পুলিশ চলে যেতেই আহসান আবার ঘরে প্রবেশ করেন। তখন সোহেলি আবার জরুরি নম্বরে ফোন করে স্বামীর আসার খবর জানান।
পুলিশ সদস্যরা ফোনে কথা বলার সময় গুলির শব্দ পেয়ে দ্রুত রওনা দেন। ঘটনাস্থলে এসে দুজনকেই মৃত অবস্থায় পড়ে থাকতে দেখেন তারা।