বাংলাদেশ ও ভারতের সীমান্তরক্ষী বাহিনীর (বিজিবি-বিএসএফ) মহাপরিচালক পর্যায়ের বৈঠক ছয় দিনব্যাপী (ডিজিএলটি) অনিশ্চিত হয়ে পড়েছে। বিএসএফ বলছে, পরিবহনজনিত সমস্যার কারণে এমন পরিস্থিতি তৈরি হয়েছে।
উড়োজাহাজের কারিগরি সমস্যার কারণে বিএসএফ প্রতিনিধি দলটি ঢাকায় আসতে পারছে না। ফলে অনিশ্চিত হয়ে পড়েছে মহাপরিচালক পর্যায়ের এ বৈঠক।
বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) সূত্র জানিয়েছে, আজ রোববার থেকে বৈঠকটি পিলখানায় বিজিবি সদর দপ্তরে হওয়ার কথা ছিল।
বিজিবি সদর দপ্তরের জনসংযোগ কর্মকর্তা মো. শরিফুল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
বিজিবি’র এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানান হয়, ‘‘আগামী ৩০ সেপ্টেম্বর ২০২০ তারিখ পর্যন্ত ঢাকা টু নয়াদিল্লি/কলকাতা টু ঢাকা সকল আন্তর্জাতিক ফ্লাইট বন্ধ থাকার পরিপ্রেক্ষিতে আসন্ন বিজিবি-বিএসএফ মহাপরিচালক পর্যায়ের সীমান্ত সম্মেলনে যোগদানের জন্য বিএসএফ প্রতিনিধিদল তাদের নিজস্ব উড়োজাহাজ নিয়ে ঢাকায় আসার সিদ্ধান্ত ছিল।
কিন্তু চূড়ান্ত সময়ে বিএসএফ-এর উড়োজাহাজের কারিগরি সমস্যার কারণে বিএসএফ প্রতিনিধিদল আজ ঢাকায় আসতে পারছেন না।’’
সম্মেলনের কার্যক্রম শুরুর বিষয়টি এখনো অনিশ্চিত জানিয়ে বলা হয়েছে,পরিবর্তিত সময়সূচী অদ্যাবধি নিশ্চিত করা যায়নি।’ ‘এ প্রেক্ষিতে পূর্ব নির্ধারিত সময়সূচি (১৩-১৮ সেপ্টেম্বর ২০২০) অনুযায়ী আজ থেকে ডিজিএলটি-এর আনুষ্ঠানিক কার্যক্রম শুরু করা যাচ্ছে না